В списке наших продуктов прибавление — барабанный тренинг.

Барабанный тренинг

Барабанный тренинг – это совместное творческое действо, которое дарит радость и удовлетворение. Мастер-класс по игре на барабанах — необычный вид тимбилдинга, который объединяет участников с разным мировоззрением в едином ритме. Здесь каждый может быть и полноправным участником ансамбля, исполняя свою партию, и лидером. задающим общий рисунок.

Барабанный тренинг может быть проведен в различных ситуациях:

  • на корпоративном празднике
  • для заполнения паузы в конференции или совещании
  • как командообразующий тренинг
  • как дополнение к программам развития личностных качеств сотрудников

 Барабанный интерактив на конференцию

джембеИнтересен один пример, когда на многодневном корпоративном совещании, посвященном обсуждению изменению структуры компании и внедрению новой системы отчетности, возникало очень много споров и разногласий. Обсуждения заходили в тупик, и, казалось, управленцы компании не придут к согласию. В вечерней развлекательной программе было выступление шоу африканских барабанов. Всех зрителей увлекла простая и мощная энергетика. И кто-то из менеджеров попросил попробовать поиграть на барабане. Это показалось интересно и другим участникам совещания. Буквально через полчаса почти все управленцы отбивали единый ритмический рисунок: кто на барабане, кто прихлопывая в ладоши. На следующий день ход совещания кардинально изменился — почти все участники понимали цель дискуссий, обсуждения шли слаженно и конструктивно. И все это результат единого ритма, в котором участники оказались накануне.

Барабанный тимбилдинг может длиться от получаса (как разлечение) до нескольких часов, когда сотрудники компании, объединившись в единый коллектив, разучивают «азбуку», придумывают свой неповторимый ритмический рисунок. И все это под руководством мастеров по игре на барабанах и, иногда, профессиональных бизнес-психологов.