В конце мая мы приняли участие в разработке и проведении организационной сессии, которая собрала представителей АО «ВЗПП-Микрон» и ПАО «Микрон».

Определение целей

Основной задачей организационной сессии стала выработка финансовых целей на горизонт до 2020г. по нескольким направлениям. В этом она была даже стратегической.

Второстепенными, но не менее важными задачами стали обсуждение системы взаимодействия, обмен опытом между воронежским и зеленоградским предприятиями. И конечно, налаживание связей и командообразование.

В ходе организационной сессии нами было предложено реализовать один из любимых форматов — форсайт, который позволил погрузить участников в «будущее», сформировал общее понимание конъюнктуры рынка и технологий.

Последовавшая серия докладов от экспертов обеих компаний дали возможность всем участникам обсуждать конкретные цифры и говорить о проектах, которые помогут их достигать: развитие технологий, возможность открытия новых рынков и т.д. Также сессию посетило руководство ПАО «Микрон», отметив важность сессии, а также важность последующего сотрудничества обоих производств.

Разработка организационной сессии

Со стороны «Лаборатории Деловых Игр» основная помощь в подготовки этой организационной сессии состояла в разработке программы — выстраивании докладов, дискуссий и других форматов в динамичную среду, которая способствовала достижению целей сессии.

При возможности с удовольствием продолжим сотрудничество с компанией. А пока традиционное… «кто на новенького?».