Организационная сессия руководителей

Еще один комплексный проект, в котором мы проводили исследование корпоративной культуры. Это была компания «Юралс Кэпитал».

Организационная сессия

Руководство компании наметило проведение организационной сессии еще в середине года. На сессии должны были встретиться руководители подразделений и ключевые специалисты.

Основные задачи сессии:

  • обсуждение Стратегии компании и вовлечение руководителей в ее осуществление;
  • развитие стратегического мышления руководителей;
  • обсуждение системы коммуникаций и корпоративной культуры компании.

В рамках подготовки к организационной сессии «Лабораторией деловых игр» была реализована диагностика корпоративной культуры.

Исследование корпоративной культуры

Исследование корпоративной культуры мы осуществляли в интервью с руководителями компании, а также с помощью опросника конкурирующих ценностей (модель Кэмерон-Куин). В анкетировании приняло участие более 30 сотрудников разного уровня.

Исследование корпоративной культуры в этом проекте было необходимо для диагностики различия в оценке с разных сторон: Москва и региональные сотрудники, руководители и специалисты. Это особенно важно, потому что компания не выстраивает политики «Москва-регион». Важно, чтобы все работники компании мыслили одними категориями и проблемами, а коммуникации были прозрачными.

Результаты организационной сессии

На самой сессии мы с участниками заглядывали в будущее (очень короткий форсайт), обсуждали  ценности управленческой команды. Многие материалы дискуссий продолжат свою жизнь.

Мероприятие стало в определенной степени тимбилдингом — позволило взаимодействовать руководителям, которые не столь часто встречаются лично.

Мы надеемся, что компания продолжит развивать результаты этой организационной сессии. Ведь перед «Юралс Кэпитал» стоят амбициозные планы.

Ну, а мы говорим традиционное… «кто на новенького»?