Участники тренинга

В конце марта для руководителей Департамента занятости населения Ямало-ненецкого Автономного округа мы провели короткий, но насыщенный тренинг «Управление изменениями».

Тренинг «Управление изменениями» в Москве

Данный тренинг проводился в Москве в конференц зале гостиничного комплекса «Измайлово», куда съехались 20 сотрудников служб занятости населения на корпоративное совещание. Решено было реализовать именно эту тему, потому что организация постоянно изменяется, динамично реагирует на внешние условия.

В рамках тренинга «Управление изменениями» участники познакомились с типами изменений в организациях, со стадиями и особенностями управления изменениями в зависимости от сложившейся корпоративной культуры, с действиями руководителя, которые направлены на снижение сопротивления у сотрудников.

В ходе тренинга участники обсуждали реалии своей организации, анализировали возможность применения полученных знаний в управленческой деятельности. Конечно, в начале почти недельной программы, тренинг стал своеобразным тимбилдингом, давшим возможность обсудить не только рабочие дела.

А мы говорим традиционное… «кто на новенького»?