Тимбилдинг в офисе

Мы провели еще один тимбилдинг в офисе на партнерском мероприятии двух успешных компаний. Зарядились их энергией. И еще раз использовали одну из любимых деловых игр.

Тимбилдинг в офисе для команд HPE и Ай-Теко

В начале февраля команда «Лаборатории Деловых Игр» с особым интересом восприняла приглашение на участие в программе партнерского мероприятия Hewlett Packard Enterpise и Ай-Теко. Эти две компании давно и успешно сотрудничают. Однако, нет предела совершенству. И руководство решило провести для части сотрудников совестное мероприятие, направленное на развитие партнерской позиции. И просто командообразование.

В рамках мероприятия наша задача состояла в проведении нескольких модулей:

  • активностей на неформальное знакомство и выстраивания доверительных отношений;
  • организации мозгового штурма над кейсом, в котором рассматривались возможности сотрудничества обеих компаний по развитию клиентов;
  • проведение деловой игры про сотрудничество;
  • проведение завершающей активности, направленной на создание положительной метафоры сотрудничества.

Деловая игра про сотрудничество

Одной из ключевых частей мероприятия стала деловая игра про сотрудничество «Министерство». Мы очень любим эту игру из-за высокой динамики и насыщенности смыслами. Ключевой смысл — удовлетворять свои потребности можно через сотрудничество, а не за счет «падения» другого. И такая стратегия становится выигрышной, приносящей больше результатов. Сотрудничество возможно даже, если нет прямых коммуникаций.

Азарт, бурные обсуждения, эмоции… Как всегда игра прошла бурно. И дала энергию и идеи для завершающей, интегрирующей, части мероприятия. В ней участники делали коллаж. Как все происходило, можно увидеть на фото.

А мы же говорим традиционное… «кто на новенького»?