Завершение 2018-го и начало 2019-го стали одними из самых напряженных по проведению нашей интеллектуальной командной игры «Шевели извилина». На корпоративном новогоднем мероприятии или при завершении удачного проекта. В лофте, кафе и даже столовой — где только не проводили мы игру за этот период.

Интеллектуальная игра на корпоратив

Наверно не только наша игра стала такой популярной. Последнее время запрос на «блеснуть умом и сообразительностью» все-таки побеждает «просто поесть и выпить». Особенно, если это корпоративное мероприятие.

Чем же хорош наш формат? В первую очередь, своей многогранностью. В игре есть место для проявления простой смекалки и сообразительности. Есть необходимость проявления быстроты реакции — ведь у нас по кнопкам определяется первенство для ответа. Возможность показать свой интеллектуальный уровень и эрудицию также присутствуют — есть сложные вопросы, требующие знания истории или литературы.

Во вторых, игра «Шевели извилиной» совмещает в себя сразу несколько форматов. Помимо интеллектуальной начинки в игре есть пласт командного взаимодействия с помощью карточек возможностей или фантов. Ну, и конечно, тотализатор для самых азартных!

В третьих, формат достаточно адаптивен. Мы может провести мероприятие на 1 час или 3 часа. В любом помещении, где есть проектор или экран.

Умный корпоратив до 120

По результатам проведения этих нескольких игр мы поняли, что формат можно реализовать и на больших корпоративных меропрятиях — с количеством участников до 100-120. Но наши кнопочки с проводами для этого не подойдут. Поэтому сейчас нам пишут новую оболочку, совмещающую возможность регистрации нажатий и проецирования вопросов, а также делают беспроводные кнопки. И в скором времени мы сможем провести нашу интеллектуальную командную игру для 16 команд (а может и еще больше).

Так что традиционное «кто на новенького?».