квест в музее

Мы разработали квест для Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Музейный квест сделает экспозицию еще интереснее и интерактивнее.

Это уже третий квест, который мы разработали для проведения в музеях или особо охраняемых территориях. Предыдущие разработки — квест в Кусково и квест в Кузьминках — уже давно вписались в обойму корпоративных программ. На сей раз это не совсем корпоративный квест…

Квест для музея

К нам обратилась администрация Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (ВМДПНИ) с просьбой разработать квест по основной экспозиции. Основная задача квеста — внесение интерактивного элемента в посещение залов музея, создание дополнительного fun’а — по сути, геймификация.

Квест в музее

Разрабатывая квест по музею, мы ориентировались на достаточно широкую аудиторию — от 12 лет. Ведь квест должен быть интересен и маленьким непоседам, и вдумчивым взрослым. И еще должна быть свобода выбора. Поэтому задачи разносторонни (поисковые, интеллектуальные) и представлены «штурмовкой» — все сразу.

квест по музеюВсего получилось около 20 небольших этапов, которые разбросаны по разным залам музея.

квест по музею

Конечно, квест по музею не заменит экскурсию, которую могут провести профессионалы. Ведь о некоторых экспонатах можно рассказывать целые истории. Поэтому мы очень рекомендуем, помимо прохождения квеста, заказать экскурсию или организовать коллективное посещение.