организационная сессия

Мы провели организационнцю сессию, на которой генеральные директора предприятий «Юралс Кэпитал» разработали прообразы элементов корпоративной философии.

Разработка корпоративной культуры

Еще один проект, в котором мы участвуем в разработке корпоративной культуры, а также ее трансляции. Компания «Юралс Кэпитал» проводит уже не первую организационную сессию с нашим участием, посвященную обсуждению Стратегии и формированию ценностных установок, помогающих ее реализовывать. Данная сессия состоялась 7-8 февраля в Тбилиси, и на ней присутствовало 15 руководителей (в основном — генеральные директора предприятий).

Компания последние несколько лет активно развивается и совершенствуют процессы. Внедряется культура бережливого производства. Поэтому руководство компании посчитало важным разработать основы корпоративной философии для формирования среды, в которой сотрудникам будет проще ориентироваться и принимать решения. Конечно, нельзя забывать и момент позиционирования — компания не приемлет коррупционные схемы, радеет за открытость и честность в ведении бизнеса.

Также на сессию ставилась задача максимального вовлечения руководителей и передача ответственности за то, чтобы эта корпоративная культура была «живой».

Организационная сессия. Основные блоки программы

Решено было вырабатывать «классические» элементы корпоративной философии: Миссию, Видение, Ценности.

Участники в начале каждого блока получали краткую лекцию. После чего приступали к выработке формулировок, обсуждению значений. С помощью голосования определялись наиболее точные и важные формулировки.

В завершении второго дня сессии обсуждались вопросы, связанные с реализацией стратегических проектов и целей компании. И практически все участники сошлись во мнении, что без формирования соответствующей культуры и развития сотрудников, достижение целей будет крайне затруднено.

 

Нам очень импонирует, что многие компании ставят развитие своей корпоративной культуры в комплекс задач по собственному развитию, рассматривают ее как инструмент по достижению большей эффективности сотрудников и бизнеса в целом.

Так что традиционное… «кто на новенького?»

Следите за нами в социальных сетях: