Разработка корпоративной культуры. Пример проекта

Один из проектов — разработка корпоративной культуры в группе компаний «Юралс Кэпитал», в котором «Лаборатория Деловых Игр» принимала непосредственное участие, можно считать состоявшимся. Мы рады, что наши клиенты последовательно следовали рекомендациям и не оставили дело незавершенным.

От организационной сессии до буклета

В начале этого года, совместно с «Лабораторией Деловых Игр», на организационной сессии, прошедшей в Тбилиси, руководители группы компаний «Юралс Кэпитал» сформулировали прообраз основных элементов корпоративной философии: Миссии, Видения, Ценностей.

В дальнейшем эти документы были переработаны внутри компании и утверждены. Как закономерная точка в очередном этапе этого большого проекта — красочный буклет, который компания выпустила с целью ознакомления своих сотрудников и партнеров со своей корпоративной культурой.

Разработка компетенций и трансляция корпоративной культуры

Сейчас происходит разработка корпоративных компетенций, которые непосредственно связаны с Ценностями. Они станут поведенческими ориентирами и критерием к отбору новых сотрудников. Но уже на этом этапе можно признать проект состоявшимся и развивающимся далее. Ведь ознакомление всех стейкхолдеров с разработанными документами это первая часть следующего большого проекта — трансляции корпоративной культуры и вовлечения в нее максимального количества сотрудников.

Мы очень рады тем, как основательно наш заказчик подошел к этому проекту. Собственно, успех подобных проектов во многом зависит от готовности доводить задачи до логического завершения и системности в понимании корпоративной культуры. Отрадно также, что к нашим рекомендациям прислушались.

Так что традиционное «кто на новенького?».