сессия по корпоративной культуре

В конце марта, в рамках объемного проекта компании «Скинкеа» по корпоративной культуре, мы провели сессию для руководителей и сотрудников.

Разработка корпоративной культуры

Для нас эта сессия стала продолжением сотрудничества с компанией «Скинкеа». Уже реализовано несколько проектов по оценке персонала. И эти проекты затрагивали корпоративную культуру компании. Ведь компетенции отражают систему ценностей и целей, которыми управляется компания.

Компания развивается, ставит амбициозные цели. С начала этого года назрела потребность актуализировать корпоративную философию, сделать ее еще более эффективным инструментом, помогающим компании двигаться вперед. До нынешнего проекта у компании были выработаны документы, связанные с корпоративной культурой. Но их необходимо было актуализировать, привести в соответствие с нынешнем состоянием.

С августа мы проводили исследование, которое показало, что корпоративную культуру «Скинкеа» можно признать сильной и без значительных ценностных разрывов. В феврале-марте прошло несколько встреч с руководством компании для постановки задач на проект и выработки первичных документов, которые стали опорными для всей работы. В целях большего вовлечения сотрудников было решено в конце марта реализовать организационную сессию.

Организационная сессия по разработке корпоративной культуры

Основными задачами сессии стали обсуждение базовых элементов корпоративной философии — Миссии, Видения, Ценностей.

участники оргсессии

обсуждение будущего

Всего в сессии приняло участие около 25 сотрудников разного уровня -в основном руководители подразделений.

участники организационной сессии

участники организационной сессии

Сессия по разработке вышла бурной и многословной. Много обсуждали будущее. Делились мыслями о корпоративной культуре компании.

На этом проект не закончится. Предстоит еще окончательное формулирование, выбор способов трансляции и вовлечения сотрудников, форматов по поддержанию корпоративной культуры.