тимбилдинг в Москве

На днях мы реализовали очередной проект – тимбилдинг на основе веревочного курса для сотрудников юридической компании BLS.

Веревочный курс в Москве

«Нам необходим веревочный курс в Москве» — приблизительно так звучал запрос представителя компании на данный проект. Конечно, речь шла о тимбилдинге с применением упражнений из «низкого веревочного курса». Для нас такие проекты становятся привычными с момента наступления холодного сезона – приблизительно с конца сентября. Когда настоящий веревочный курс на природе становится некомфортным для участников.

Сценарий веревочного курса

Основными задачами данного проекта стали организация условий для неформального взаимодействия сотрудников, возможностей более близкого знакомства (поскольку сотрудники удалены и не работают в одном офисе) и дополнительной активности на корпоративной конференции.

В самом начале тимбилдинга мы провели несколько упражнений на поднятие динамики в группе — ice-breacer’ы. После чего — упражнение на неформальное знакомство.

Для сценария веревочного курса мы частично использовали логистику нашего формата «Корпоративная игротека», основное преимущество которого – свобода выбора команды. Особенно это эффективно, когда нет возможности равномерно распределить участников по командам. Это позволяет стимулировать принятие командного решения на основе учета способностей членов команды. Участники команды выбирают тип активности на каждом этапе среди вариантов: «физическая», «интеллектуальная», «творческая». Часто мы встраиваем в этот формат и другие этапы: соревновательные и даже настольные игры.

тимбилдинг веревочный курс в Москве

Участники команд работали на единую цель — получение элементов пазла, из которого в финале необходимо было собрать общую картинку. Такой вариант финал используется нами достаточно часто. Другим вариантам общей цели могут стать ресурсы для создания ар-объекта: картины, большой вазы и т.д.

Успешная команда в тимбилдинге

В тимбилдинге приняло участие 5 команд. Нельзя сказать, что какая-то из команд была успешнее других. Особым азартом отличились «Красные» и «Зеленые».

Но важен результат. Были получены все элементы, и пазл сложился — команда BLS успешно правилась с задачей!

Традиционное… «кто на новенького?».